Gigs I've been to

RSS
Weiterleiten

13. Mär. 2010, 16:01

2002 (7)

30. 5. Ozzy Osbourne, Tool, Slayer, Royal Playboy Cartel, Astro Metro, AntiProduct, Škwor (Ozzfest 2002 - Stadion Strahov [Praha])

2004 (2)

3. 3. Limp Bizkit, Dolores Clan (T-Mobile Aréna [Praha])

2005 (9)

29. 6. Black Sabbath, Velvet Revolver, Soulfly (T-Mobile Aréna [Praha])
14. 12. Kabát, Saxon, Vítkovo kvarteto, Visací zámek, Gaia Mesiah, Krucipüsk (Beatfest 2005 - Sazka Aréna [Praha])

2007 (2)

27. 6. Hatebreed, As I Lay Dying (Rock Café [Praha])

2008 (3)

8. 4. Heaven Shall Burn, Misery Speaks, Aborted (Rock Café [Praha])

2009 (41)

28. 5. Terror, Born From Pain, Stick to Your Guns, Trapped Under Ice (Exit Chmelnice [Praha])
19. 6. H16 (Tic Tac Hip Hop Talents 2008 - Retro Music Hall [Praha])
30. 6. Hatebreed, Action, Warbringer (Exit Chmelnice [Praha])
9. 7. Dramatikz, MAAT (Hip Hop Jam 2009 [Svojšice])
10. 7. Moja Reč, Čistychov, Ektor & Enemy (Hip Hop Jam 2009 [Svojšice])
11. 7. Xzibit, El Nino, Indy & Wich, H16, Zverina, Vec, David Steel, Jay Diesel (Hip Hop Jam 2009 [Svojšice])
6. 9. Earth Crisis, Sworn Enemy, Neara, Waking the Cadaver, War Of Ages, War from a Harlots Mouth (Hell On Earth Tour 2009 - Exit Chmelnice [Praha])
17. 9. WWW (Cross Club [Praha])
15. 11. xAFBx, Awaken Demons, Wolf City (Matrix Klub [Praha])
17. 11. Despised Icon, Architects, HORSE the band, As Blood Runs Black, Iwrestledabearonce, Oceano (Never Say Die Tour 2009 - Abaton [Praha])
21. 11. Moja Reč, PIO Squad, Matt Moerdock (Klub Lávka [Praha])
27. 12. Kapitán Láska (Retro Music Hall [Praha])

2010 (152)

11. 2. Hatebreed, Bleeding Through, Beautiful Cafillery (Abaton [Praha])
18. 2. WWW, My Name is Ann (Palác Akropolis [Praha])
2. 3. Shai Hulud, To Kill, Endwell (Klub 007 Strahov [Praha])
6. 3. Gambrz Reprs (Matrix Klub [Praha])
24. 4. Polemic, Fast Food Orchestra, Horkýže Slíže, Kryštof, UDG, Mandrage, Status Praesents, Rybičky 48, tleskač, Kapitán Láska, V3SKA (Majáles 2010 - Lochotínský amfiteátr [Plzeň])
25. 4. Black Bomb A, Crashpoint (Klub 007 Strahov [Praha])
27. 4. Deez Nuts, The Ghost Inside, Awaken Demons, Break Even (U Očka [Bratislava])
29. 4. Good Clean Fun, No Turning Back (Klub 007 Strahov [Praha])
1. 5. Pipes and Pints, BPM, Abhorrence, The Pack A.D. (May Day Festival 2010 - Císařská louka [Praha])
27. 6. Bury My Sins, Julith Krishun (Klub 007 Strahov [Praha])
2. 7. Killswitch Engage, Sick of It All, Caliban, Wisdom In Chains, Maximum Penalty, Stuck Mojo, Arkangel, We Butter the Bread With Butter, HORSE the band, All For Nothing, The Faceless (With Full Force XVII 2010 - Letiště Roitzschjora [Löbnitz u Lipska])
3. 7. Gwar, The Mahones, Walls of Jericho, Heaven Shall Burn, Ektomorf, Bleeding Through, War from a Harlots Mouth, Born From Pain, Texas in July (With Full Force XVII 2010 - Letiště Roitzschjora [Löbnitz u Lipska])
4. 7. Amorphis, Slayer, NOFX, As I Lay Dying, Dark Tranquillity, Death Before Dishonor, A Day to Remember, AYS, Evergreen Terrace, Burning Skies, Callejón, Mambo Kurt (With Full Force XVII 2010 - Letiště Roitzschjora [Löbnitz u Lipska])
15. 7. Prago Union, MAAT (Hip Hop Jam 2010 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
16. 7. DJ Premier, Kontrafakt, Rytmus, Indy & Wich, Zverina, Vec, Moja Reč, De Fuck To, BPM (Hip Hop Jam 2010 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
17. 7. Slim Thug, PIO Squad, H16, David Steel, Jay Diesel, Dramatikz (Hip Hop Jam 2010 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
20. 7. Hoods, Streetmachine, Ambrosia (Matrix Klub [Praha])
23. 7. Schwarzprior, !úl.., Ruiner, Carpathian, Purification, Punch, The Plague Mass, Nine Eleven (Fluff Fest 2010 - Letiště Rokycany)
24. 7. Core of the Coalman, Amenra, Another Breath, Daggers, Anchor, At Daggers Drawn, Mother (Fluff Fest 2010 - Letiště Rokycany)
25. 7. Cruel Hand, No Turning Back, Iron Lung, Kingdom, Miles Away, Unrestrained (Fluff Fest 2010 - Letiště Rokycany)
15. 8. First Blood, Abhorrence, Face Tomorrowcz (Klub 007 Strahov [Praha])
17. 8. Madball, Punishable Act, Demaja, Locomotive (Casta Club [Liberec])
23. 8. 50 Lions, Grave Maker, Antagonist A.D. (Klub 007 Strahov [Praha])
3. 9. G-Point Hunters, Indy & Wich, Kapitán Láska (Žluté Lázně [Praha])
21. 9. Last Hope, Hitman (Klub 007 Strahov [Praha])
14. 10. Terror, Every Time I Die, All Shall Perish, The Acacia Strain, Down to Nothing, Thick As Blood, Vera Cruz (Hell On Earth Tour 2010 - Abaton [Praha])
30. 10. FILTHYMINDS, Crosscheck, Projekt Parabelum, saprophyte, Innervate (MUTIN FEST 6 - Favál [Brno])
2. 11. Danny Diablo, Shotblockers, Panic, Skam Dust, Primitive Core, Distance (Melodka [Brno])
13. 11. Parkway Drive, Comeback Kid, Bleeding Through, Emmure, War from a Harlots Mouth, Your Demise, We Came As Romans (Never Say Die Tour 2010 - Abaton [Praha])
15. 12. The Ghost Inside, For the Fallen Dreams, Suffokate, Lower Than Atlantis, Abhorrence (Returners European Tour - Randal Club [Bratislava])

2011 (161)

14. 2. Terror, First Blood, Lionheart, Backtrack (Randal Club [Bratislava])
4. 3. Indy, Indy & Wich, LA4, MAAT (Abaton [Praha])
5. 3. Black Bomb A, X-Core, Status Praesents, Locomotive, Disaster, Calidad (Exit Chmelnice [Praha])
18. 3. Scooter, dj orbith (BVV [Brno])
20. 3. MyTerror, Flowers For Whores, Esazlesa (Klub 007 Strahov [Praha])
26. 3. Silverstein, There for Tomorrow, While She Sleeps (Rock Café [Praha])
16. 4. PSH (Den otevřených dveří Škoda Auto [Mladá Boleslav])
29. 4. Para, Divokej Bill, Skyline, Prago Union (Majáles 2011 - Komárov [Brno])
1. 5. Heaven Shall Burn, PSH, Lushlife (May Day Festival 2011 - Císařská louka [Praha])
6. 5. Comeback Kid, The Ghost Inside, Kvelertak, Grave Maker, Social Suicide (Rock Café [Praha])
25. 5. Liferuiner, Empires Fade, Noostrak (Klub 007 Strahov [Praha])
21. 6. First Blood, Reka, In the Hearts of Emperors (Klubovna [Praha])
2. 7. Žlutý pes (Rock For People 2011 - Letiště Hradec Králové)
3. 7. Bullet for My Valentine, The Qemists, Paramore, Sum 41, Deez Nuts, Kylesa, Protest the Hero, Title Fight (Rock For People 2011 - Letiště Hradec Králové)
4. 7. Skyline, Primus, Asian Dub Foundation, My Chemical Romance, Wohnout, Pavel Bobek, Parkway Drive, Your Demise, From Our Hands (Rock For People 2011 - Letiště Hradec Králové)
5. 7. Pendulum, The Streets, Beatsteaks, Jimmy Eat World, Charlie Straight, Molotov, Cancer Bats, Destine, The Ghost Inside (Rock For People 2011 - Letiště Hradec Králové)
14. 7. De Fuck To, Gramo Rokkaz, Jay Diesel, Tafrob, Papa Fini, Abde & Deno (Hip Hop Jam 2011 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
15. 7. Kontrafakt, Rytmus, Ego, Indy & Wich, Indy, LA4, Nironic, Ektor, DNA, El Nino, TOM MALAR, Dramatikz, 2H+, El Suvereno (Hip Hop Jam 2011 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
16. 7. Smack, Ice Cube, PSH, Vladimir 518, Orion, Moja Reč, Supercrooo, Hugo Toxxx, James Cole, Zverina, Vec, MAAT, eMeReS (Hip Hop Jam 2011 - Pískovna Oplatil [Staré Žďánice])
22. 7. Křikzticha, The Carrier, Touché Amoré, Stay Hungry, 50 Lions, Hopeless (Fluff Fest 2011 - Letiště Rokycany)
23. 7. Tempelhof, Punch, Reka, Dangers, Trainwreck (Fluff Fest 2011 - Letiště Rokycany)
24. 7. Ceremony, Black Breath, Rosetta, Ritual, Unrestrained, Unveil (Fluff Fest 2011 - Letiště Rokycany)
14. 9. Enter Shikari, Your Demise, letlive (Roxy [Praha])
15. 9. Unearth, Evergreen Terreace, Bane, Nasty, Casey Jones (Hell On Earth Tour 2011 - Matrix Klub [Praha])
5. 10. Blessthefall, Pierce the Veil, Motionless in White (Lucerna Music Bar [Praha])
20. 10. Suicide Silence, Emmure, Deez Nuts, The Word Alive, As Blood Runs Black, The Human Abstract, Vanna (Never Say Die Tour 2011 - KC Vltavská [Praha])
21. 10. Within Temptation, Triggerfinger (Incheba Arena [Praha])
25. 10. Billy The Kid, Point Blank Range, STAY TRUE!, Pray For Forgiveness (Melodka [Brno])
26. 10. War Of Ages, In The Midst Of Lions, Status Praesents (Matrix Klub [Praha])
28. 10. Suffocate With Your Fame, RUNAWAY MY SON, Shadow Area, Noostrak (Club Kino [Černošice])
8. 11. A Day to Remember, August Burns Red, The Ghost Inside, Living With Lions (The Eastpak Antidote Tour - Gasometer [Vídeň])
8. 12. Suffokate, Blind Witness, King Conquer, Smashed Face, Marina, Suffocate With Your Fame (DEAD TOWN fest vol.2 - Chapeau Rouge [Praha])
15. 12. Adept, More Than A Thousand (Klub 007 Strahov [Praha])

2012 (183)

16. 2. Vanna, Hundredth, The Greenery (Klub 007 Strahov [Praha])
24. 2. Scooter (Kajot Arena [Brno])
21. 4. Parkway Drive, Caliban, The Ghost Inside, Your Demise, We Butter the Bread With Butter, Miss May I, While She Sleeps, Born From Pain, Set Your Goals, Nasty, Eskimo Callboy, Confession, Breakdown of Sanity (Impericon Festival II - Agre Halle [Lipsko])
24. 4. Terror, Death Before Dishonor, Take Offense (Favál [Brno])
18. 5. For the Fallen Dreams, Intohimo, Skywalker, Born Again, Picture Imperfect (Klub Lucky Lucky [Praha])
3. 7. Cocotte Minute, Tomáš Klus, Aneta Langerová (Rock For People 2012 - Letiště Hradec Králové)
4. 7. The Prodigy, Example, Prago Union, The Subways, August Burns Red, Enter Shikari, I Killed the Prom Queen, Scarred by Beauty, The Truth Is Out There (Rock For People 2012 - Letiště Hradec Králové)
5. 7. Skrillex, Čechomor, Mutiny on the Bounty, Silent Stream of Godless Elegy (Rock For People 2012 - Letiště Hradec Králové)
6. 7. Architects, Mandrage, H2O, From Dawn To Fall (Rock For People 2012 - Letiště Hradec Králové)
19. 7. The Sound of Biblical Violence, Barrel, Left In Ruins (Fluff Fest 2012 - Letiště Rokycany)
20. 7. Deathrite, Paregorik Feat. Viklef, Defeater, Graf Orlock, Nine Eleven, Grieved, Madhouse, Reign Supreme, wojczech (Fluff Fest 2012 - Letiště Rokycany)
21. 7. Planety, ██████, Anchor, No Turning Back, Aussitôt Mort, Wolf Down, Titan, Run With The Hunted (Fluff Fest 2012 - Letiště Rokycany)
22. 7. Trapped Under Ice, VERSE, Unveil, Pianos Become the Teeth, Landscapes, Ritual, The Tidal Sleep (Fluff Fest 2012 - Letiště Rokycany)
8. 8. Wolf Down, Turn Away (Café Na půl cesty [Praha])
9. 8. Samael, Sick of It All, Truth And Its Burden, The Truth Is Out There, Heaven Shall Burn, The Black Dahlia Murder (Brutal Assault 2012 - Pevnost Josefov [Jaroměř])
10. 8. Pig Destroyer, Gorguts, Unearth, Converge, Rise and Fall, Machine Head, Amon Amarth, Obscure Sphinx, Municipal Waste, Hatebreed, Darkest Hour, Insomnium, Vildhjarta, Bleed from Within (Brutal Assault 2012 - Pevnost Josefov [Jaroměř])
11. 8. Shape of Despair, Moonspell, The Mongoloids, At the Gates, Agnostic Front, Six Feet Under, Kylesa, Norma Jean, Textures, The Safety Fire, Aborted, Be'lakor, Gods Tower (Brutal Assault 2012 - Pevnost Josefov [Jaroměř])
17. 8. Pay No Respect, Skywalker, Face Tomorrowcz (Klub 007 Strahov [Praha])
22. 8. First Blood, Paura (Klub 007 Strahov [Praha])
23. 8. Still X Strong, STAY TRUE! (Café Na půl cesty [Praha])
31. 8. UNDERGROUND THEATRE, The Zygoma Disposal, Stab, Diphteria, Nias, Drom, All Friends Dead (LT Fest - Baronka [Litoměřice])
1. 9. Terror Crew, Mastic Scum, All Faces Down, Disease Illusion, Constellations, The Truth Is Out There, ANIME TORMENT, Something Like, We All Gonna Die, Marina, Born Again, Suffocate With Your Fame, Patapon (LT Fest - Baronka [Litoměřice])
6. 9. We Ride, Daydream (Klubovna [Praha])
11. 9. Backjumper, Expectations, eaglehaslanded (Café Na půl cesty [Praha])
20. 9. Walls of Jericho, Death Before Dishonor, Betrayal, Hundredth (Hell On Earth Tour 2012 - L.A. [Cham])
5. 10. Sodoma Gomora, Řezník, DeSade, Streetmachine, Terror Crew (HooDoo Music Club [Praha])
11. 10. Hoods, Crushing Caspars, Just For Being (Klub 007 Strahov [Praha])
15. 10. Bleed from Within, Bury Tomorrow, Crossfaith (Melodka [Brno])
16. 10. Billy The Kid, FILTHYMINDS, STAY TRUE!, Johnny Bravo (Melodka [Brno])
1. 11. We Came As Romans, Blessthefall, Stick to Your Guns, For the Fallen Dreams, Obey the Brave, At The Skylines, The Browning, At Dawn We Rage (Never Say Die Tour 2012 - Futurum Music Bar [Praha])
9. 11. Young Guns, Your Demise, Criminal Colection (Rock Café [Praha])
14. 11. Trivium, As I Lay Dying, Caliban, Upon A Burning Body (Gasometer [Vídeň])
15. 11. August Burns Red, The Devil Wears Prada, Veil of Maya (Arena [Vídeň])
23. 11. Final Prayer, Risk It!, Light It Up (Café Na půl cesty [Praha])
30. 11. Parkway Drive, Emmure, The Word Alive, Structures (MeetFactory [Praha])

2013 (118)

1. 1. Wolf Down, Abyss A.D. (Café Na půl cesty [Praha])
11. 1. Skywalker, Suffocate With Your Fame, No Chance of Recovery (Křest EP Babylon - Chapeau Rouge [Praha])
25. 1. Noodweer (Café Na půl cesty [Praha])
31. 1. Asking Alexandria, While She Sleeps, Motionless in White, Betraying The Martyrs (Roxy [Praha])
6. 2. The Ghost Inside, Deez Nuts, Stray from the Path, Devil In Me (Futurum Music Bar [Praha])
28. 2. Hocico, Digital Factor, mulphia, Too Dead To Die (Rock Café [Praha])
1. 3. Suffocate With Your Fame, Skywalker, At8onthepingpongtable, City Lights (Žižkovská noc 2013 - Rock Club Kain [Praha])
16. 3. Gideon, Fathoms, Here Lies a Warning, In Quiet Hour (JUZ Olbernhau [Olbernhau])
20. 4. Heaven Shall Burn, Callejón, August Burns Red, Emmure, Architects, Stick to Your Guns, Chelsea Grin, Adept, Obey the Brave, First Blood, The Sorrow, Hundredth, Breakdown of Sanity, Attila, Brutality Will Prevail, Buried In Verona (Impericon Festival III - Agre Halle [Lipsko])
24. 4. Emmure, Chelsea Grin, Obey the Brave, Attila, Buried In Verona (Favál [Brno])
5. 5. No Turning Back, Strength Approach, Risk It!, World Eater, Redemption Denied (True Spirit Tour - Klub 007 Strahov [Praha])
19. 5. Bring Me the Horizon, Your Demise, The Truth Is Out There (Roxy [Praha])
25. 6. In Other Climes, Exorcizphobia, Into Dust, Deadly Cakes (Chapeau Rouge [Praha])
26. 6. Terror, Alpha & Omega, Scarred by Beauty (Divadlo Pod čarou [Písek])
28. 6. Antagonist A.D., Abhorrence, Cold Reality (Obluda [Bratislava])
5. 7. Parkway Drive, Veil of Maya, Antagonist A.D. (Palác Akropolis [Praha])
24. 7. mostomalta (Café Na půl cesty [Praha])
25. 7. Holy (Fluff Fest 2013 - Letiště Rokycany)
26. 7. Full of Hell, Harm's Way, Esazlesa, Code Orange Kids, mostomalta, ██████ (Fluff Fest 2013 - Letiště Rokycany)
27. 7. Wolf Down, Dangers, Drom, Brutality Will Prevail, Reason to Care, Downfall of Gaia (Fluff Fest 2013 - Letiště Rokycany)
28. 7. Strike Anywhere, Hessian, Between Earth and Sky, Birds in Row, Xerxes, Clear View, Mouth of the Architect, Gride, Overthrown, Risk It! (Fluff Fest 2013 - Letiště Rokycany)
20. 8. First Blood, Skywalker, Trashearth (Plan B Hardcore Cafe [Ostrava])
26. 8. The Plot in You, I Declare War, Empires Fade (Modrá Vopice [Praha])
1. 9. Texas in July, Pray For Forgiveness (S-Cube [Olomouc])
15. 10. Emmure, Carnifex, I Killed the Prom Queen, Betraying The Martyrs, Hundredth, Northlane, Hand Of Mercy (Never Say Die Tour 2013 - MeetFactory [Praha])
17. 10. Billy The Kid, Point Blank Range, Sunset Trail, Downstream (RC Brooklyn [Brno])
15. 11. Hugo Toxxx, Igor, Sergei Barracuda, pastor, Marat (Klub Lávka [Praha])
24. 11. No Turning Back, Anchor, A Strength Within, Light It Up (True Spirit Tour II - Klub 007 Strahov [Praha])
7. 12. Adept, More Than A Thousand (Futurum Music Bar [Praha])

2014 (7?)

15. 1. Wolf Down, BENCHPRESS, This Ruin (Klub 007 Strahov [Praha])
20. 1. Landscapes, Hopes, Home For Real (Klub 007 Strahov [Praha])
9. 4. Dope D.O.D. (Blink Excelent [Praha])

Kommentare

Sage etwas. Melde dich bei Last.fm an oder registriere ein neues Benutzerkonto (es kostet nichts).