Narrentaenzers

Christian, 33, Männlich, DeutschlandZuletzt gesehen: Montag Abend

32189 gespielte Titel seit 30. Jun. 2009

176 Lieblingslieder | 28 Beiträge | 1 Playlist

  • Freunde werden
  • Nachricht schreiben

Deine musikalische Übereinstimmung mit Narrentaenzers ist unbekannt

Erstelle dein eigenes Musikprofil

Kürzlich angehörte Titel

J.B.O.Vier Finger fur ein Halleluja 18. Dez., 9:34
Fool's GardenLemon Tree (Live Acoustic Version) 18. Dez., 9:29
UnzuchtNeugeboren 16. Dez., 14:34
UnzuchtUnendlich 16. Dez., 14:28
UnzuchtNimm mich mit 16. Dez., 14:22
UnzuchtIkaria 16. Dez., 14:17
UnzuchtDas Denkmal fällt 16. Dez., 14:13
UnzuchtSeelenblind 16. Dez., 14:09
UnzuchtWir sind das Feuer 16. Dez., 14:03
PowerwolfDie, Die, Crucified 15. Dez., 14:18
PowerwolfLiving On A Nightmare 15. Dez., 14:15
OasisRock 'N' Roll Star 15. Dez., 18:49
Fool's GardenLemon Tree (Live Acoustic Version) 15. Dez., 18:44
Fool's GardenLemon Tree Lieblingslied 15. Dez., 18:41
UnzuchtUnendlich 15. Dez., 18:35
Mehr anzeigen

Top-Titel

1
2
3 Lieblingslied
4
5 Lieblingslied
6 Lieblingslied
6 Lieblingslied
8 Lieblingslied
9 Lieblingslied
10
11 Lieblingslied
11
13
14
15
16
16
18 Lieblingslied
19
19
21 Lieblingslied
21
23 Lieblingslied
23 Lieblingslied
23
26
27 Lieblingslied
27
27
30
30 Lieblingslied
32 Lieblingslied
32
32 Lieblingslied
32 Lieblingslied
32 Lieblingslied
32
32
39
39
39 Lieblingslied
39
39
39
39
46 Lieblingslied
46 Lieblingslied
46
46
46

Über mich



2014
28.09.2014 Edguy & Unisonic / Oberhausen
12.-13.07.2014 Mittelalter Phantasie Spectaculum (Omnia, Saltatio Mortis, Feuerschwanz, Duivelspack, Versengold, Soar Patrol, Kilkenny Band) / Bückeburg
12.04.2014 Broilers / Dortmund
21.03.2014 ASPs Von Zaubererbrüdern / Bielefeld

2013
10.11.2013 Reliquiae und Mr. Hurley und die Pulveraffen / Soest
19.10.2013 Dr. Ring Ding & the Sharp Axe Band / Paderborn
20.07.2013 Serengeti Festival / Stukenbrock (Broilers, Irie Revoltes, Danko Jones, Itchy Poopzkid)
10.-13.07.2013 Rockharz Festival / Ballenstedt (Subway to Sally, Orden Organ, Alestorm, Dark Tranquillity, Eluveitie, Feuerschwanz, Van Canto, Eisbrecher, Van Canto, Avantasia, Finntroll, )
03.05.2013 Awaiting Downfall, Sprengsatz, Torian, Still Collins / Paderborn
30.03.2013 Dr. Ring Ding Ska-Vaganza / Gütersloh
22.03.2013 High Sea Ramblers / Hövelhof

2012
09.12.2012 MPS (Saltatio Mortis & Versengold) / Telgte
08.11.2012 Die Streuner / Soest
31.10.2012 8°6 Crew + Skaferlatine / Bielefeld
20.10.2012 Honky Tonk / Paderborn
25.08.2012 Dreadnut + Eddies Revange / Schloß Holte
14.07.2012 Mittelalter Phantasie Spectaculum (Vermaledeyt, The Dolmen, Duivelspack, Saltatio Mortis, Rapaljie) / Bückeburg
04.05.2012 Red Hot Chilli Pipers / Paderborn
13.04.2012 Bodenski + Eric Fish & friends / Hameln
07-04.2012 Danny and the Wanderbras / Bad Lippspringe
30.03.2012 Das Niveau + Saltatio Mortis / Hameln
30.01.2012 The Real McKenzies / Hannover

2011
29.12.2011 Eisheilige Nacht (Tanzwut, Fiddler´s Green, Feuerschwanz, Subway to Sally) / Bielefeld
08.10.2011 Dreadnut Inc. + Berlin Boom Orcherstra / Paderborn
25.09.2011 Samsas Traum / Osnabrück
03.09.2011 The Villains + Eric Fish & friends / Bad Oeyenhausen
26.08.2011 Holter Meeting (Mr.Irish Bastard, Gods Will Be Done) / Schloß Holte
20.08.2011 Burgfolk (Haggard, Fiddler's Green, The Real McKenzies, Omnia, Ignis Fatuu) / Mühlheim
02.08.2011 Die Geyers + Blackmores’s Night / Paderborn
29.07.2011 Umsonst & draußen (Mr.Irish Bastard, Fiddlers Green) / Porta
05.07.2011 Radical unplugged (20inches, Aufbau West) / Paderborn
09.06.2011 AstA Sommerfestival (Broilers, Mr.Irish Bastard, Culcha Cundela, Out of Ottesen, Sondaschule) / Paderborn
07.05.2011 Frühlingsfest (Kuya Lu, Bloodwork, Riddim Posse) / Paderborn
06.05.2011 Monsters of Liedermaching / Bielefeld
23.04.2011 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum (Vermaledeyt, Das Niveau, Saltatio Mortis, Rapaljie)/ Gelsenkirchen
02.04.2011 Monsters of Liedermaching / Paderborn

2010
22.02.2010 Monsters of Liedermaching / Paderborn
09.03.2010 Götz Widmann / Münster
10.06.2010 AstA Sommerfestival (Monsters of Liedermaching, Gentleman, 20inches, ) / Paderborn
03.07.2010 Mittelalterliche Ritterspiele (Cultus Ferox) / Schloß Neuhaus
17.07.2010 Mittelalterliches Phantasie Spectaculum (Saltatio Mortis, Feuerschwanz, Rapalije, Faun)/ Bückeburg
24.07.2010 Sparrenburgfest (Heidenlärm) / Bielefeld
02.08.2010 Los Fastidios / Hannover
27.08.2010 Burgfolk (Elane, Bleeding Hearts, Fejd, Feuerschwanz, Eluveitie, Saltatio Mortis) / Mühlheim
01.09.2010 Funny van Dannen / Bochum
26.10.2010 Eric Fish & friends / Paderborn
31.12.2010 Mittelalterlich Phantasie Silvester (Saltatio Mortis, Rapalije, Vermaledeyt, Das Niveau) / Hamm

2009
28.02.2009 Eric fish & friends / Bremen
06.05.2009 Reincarnatus + Schandmaul / Bielefeld
13.06.2009 Los Fastidios + Kapelle Vorwärts! / Bielefeld
29.-30.05.2009 Ruhpott Rodeo ( Betontod, Cock Sparrer, Die Lokalmatadore, Emscherkurve 77, Los Fastidios, Mad Sin, Me First & The Gimme Gimmes, Montreal, Talco) / Hünxe
25.07.2009 Mittelalterlich Phantasie Spectaculum (Metusa, Rapalije, Saltatio Mortis, Faun) / Bückeburg
03.09.2009 Broilers + The Generators + Mr.Irish Bastard / Herford
18.09.2009 12morgen + Eric Fish & friends / Bochum
25.09.2009 Deadline / Hannover
30.09.2009 Monsters of Liedermaching / Lippstadt
12.11.2009 Samsas Traum / Bochum
13.-14.11.2009 Plage Noire (ASP, Apoptygma Berzerk, Blutengel, Deine Lakaien, Corvus Corax, Fiddler's Green, Rotersand, Rabenschrey, Mono Inc., fetisch:MENSCH) / Wangels
29.11.2009 Ohrbooten + Monsters of Liedermaching / Bielefeld

2008
22.03.2008 Pöbel & Gesocks + Berliner Weiße + Drunkenbois / Leipzig
31.03.2008 Wir sind Helden / Bielefeld
06.04.2008 Eric fish & friends + Der Schulz / Bielefeld
24.04.2008 Schandmaul / Bielefeld
30.04.2008 2.Beltain-Pagan-Folk-Festival (Rabenschrey, Omnia, Eric Fish & friends)
03.05.2008 Riddim Posse / Paderborn
09.05.2008 Broilers + The Grit / Leipzig
10.05.2008 Broilers + The Grit / Düsseldorf
23.05.2008 Eric Fish & friends / Bad Oeyenhausen
21.07.2008 Deadline + no Time Left / Hannover
02.08.2008 3.Eric Fish Fantreffen 2008 (Eric Fish & friends, Der Tagträumer, 12morgen, The Villains) / Döbritschen
07.09.2008 Eric Fish & friends / Hann Münden
13.09.2008 Getränkealkoholiker / Dresden
19.11.2008 Götz Widmann & Freunde / Bielefeld
26.12.2008 Eisheilige Nacht (Schandmaul, Saltatio Mortis, Schelmish, Coppelius, Volkstrott, Capud Draconis) / Osnabrück

2007
21.01.2007 Eric Fish & friends / Bielefeld
10.03.2007 Eric Fish & friends / Ahlen
16.04.2007 Los Fastidios / Hannover
22.04.2007 Subway to Sally / Bielefeld
28.04.2007 Tanzwut + Volkstrott / Gütersloh
12.05.2007 Eric Fish & friends / Bad Oeyenhausen
23.06.2007 Feuertanz Festival (Tanzwut, ASP, Corvus Corax, Faun, Cultus Ferox, Eric Fish & friends, Feuerschwanz) / Abenberg
06.07.2007 Eric fish & friends / Hameln
10.-12.08.2007 2.Eric Fish Fantreffen (Eric Fish & friends, The Villains, Dalibor, Gute Frage, Denkerskind, Der Schulz) / Döbritschen
08.-09.09.2007 Medieval Emporium (Rapalje, Tanzwut, Elis, Corvus Corax, Dunkelschön, Eric Fish & friends, Potentia Animi, Nachtgeschrei, Adorned Brood, Cultus Ferox) / Wewelsburg
07.09.2007 Eric Fish & friends / Hann Münden
26.12.2007 Eisheilige Nacht (Subway To Sally, Corvus Corax, Feuerschwanz, Wolfenmond, Obscuratis und Deep Trip) / Osnabrück

2006
14.01.2006 Eric Fish & friends / Ahlen
04.03.2006 Goethes Erben / Krefeld
20.04.2006 Dreadnut + RAFzahn / Wewelsburg
21.04.2006 Lack of Limits / Bad Oeynhausen
28.04.2006 Coppelius + Letzte Instanz / Bielefeld
02.-06.06.2006 15. Wave-Gotik-Treffen
08.07.2006 Mittelalter Festival (Faun, Saltatio Mortis, Die Streuner, Faun)/ Bückeburg
26.09.2006 Schandmaul + Letzte Instanz / Bielefeld
26.12.2006 Eisheilige Nacht (Subway To Sally, Krypteria, Saltatio Mortis und Schelmish) / Osnabrück

2005
04.01.2005 Schandmaul / Münster
06.02.2005 Asta Sommerfestival / Paderborn
11.02.2005 Attila the Stockbroker / Gütersloh
05.03.2005 Die Apokalyptischen Reiter + Turisas / Osnabrück
10.03.2005 J.B.O. / Paderborn
09.04.2005 Goselagerer + Duo DeLiberation / Warburg
22.04.2005 Sondaschule + Scruffyheads / Paderborn
27.04.2005 ASP / Bielefeld
07.05.2005 Die Lokalmatadore / Paderborn
19.05.2005 Peter Pan Speedrock + Loomp / Paderborn
25.06.2005 Feuertanz Festival (Subway To Sally, Die Apokalyptischen Reiter, Tanzwut, Schandmaul, Midnattsol, Saltatio Mortis) / Abenberg
16.07.2005 Mittelalter Spectaculum (Cultus Ferox + Saltatio Mortis) / Bückeburg
31.07.2005 Sparrenburgfest (Cultus Ferox) / Bielefeld
26.03.2005 Zeraphine + LAB / Herford
13.-14.08.2005 Mera Luna ([:SITD:], Deine Lakaien und die Philharmonie Frankfurt, Diary of Dreams, Faun, Leaves eyes, Osiris Taurus, Potentia Animi, Leaves Eyes, Kiew, Quantal, Schandmaul, Subway to Sally, The 69 Eyes, The Birthday Massacre, The Sisters of Mercy, Zeraphine) / Hildesheim
15.09.2005 Welle:Erdball / Herford
24.09.2005 Survive All’s + Hammerhai + Tora Bora Allstars / Paderborn
05.11.2005 Herford Rockt! (Teufelswerk & Narrentanz) / Herford
17.12.2005 Last night on Earth Festival (Die Apokalyptischen Reiter, The Vision Bleak, God Dethroned, Agathodaimon, Burden of Grief, Delirious, Debauchery, Path of Golconda, Osyris, Fallen Angels, XIV DARK CENTURIES, DARZAMAT, Orden Ogan) / Anröchte

2004
05.02.2004 Bob Marley Birthday Tribute Concert / Paderborn
01.05.2004 Schandmaul / Herford
25.07.2004 Sparrenburgfest (Cultus Ferox) / Bielefeld
07.-08.08.2004 Mera Luna ( ASP, Blutengel, Chamber, Covenant, Exilia, Fiddler’s Green, Flowing Tears, Funker Vogt, Gothminister, In Extremo, Lacrimosa, Oomph!, Rotersand, Saltatio Mortis, Samsas Traum, Schandmaul, Soman, Suicide Commando, Tristania, Umbra et Imago, Welle: Erdball, Within Temptation, Wolfsheim) / Hildesheim
21.08.2004 7.Reggae Summer Night (Dr. Ring Ding, Vitamin X, Jamaica Papa Curvin, Buju Banton, Rotterdam Ska Jazz Foundation) / Hamm
25.09.2004 Elvis Jackson / Paderborn
10.09.2004 Gentleman & The Far East Band / Bielefeld
12.11.2004 Dark & Mystery Music Night (Corvus Corax, Saltatio Mortis, Cultus Ferox und Faun) / Brilon
23.12.2004 Subway to Sally / Anröchte

2003
26.01.2003 Eric Fish / Paderborn
27.11.2003 Beginner / Bielefeld

2002
08.05.2002 Rentarasta / Dörenhagen
05.-07.07.2002 Summerjam (Gentleman, Seeed, Capelton, Alpha Blony etc.) / Köln

1995
09.02.1995 Bravo Supershow (Red Nex) / Dortmund

1994
22.11.1994 Crash Test Dummies / Dortmund

Gruppen (3)